Основная информация

SPA - аббревиатура латинской фразы «Sanitas Pro Aqua», что означает «здоровье через воду».

Отличительной чертой острова Бали и его гордостью безусловно являются SPA-центры.

Еще много веков назад на островах Ява и Бали зародилась травяная медицина, рецептами которой современные SPA пользуются до сих пор, используя во всех процедурах только натуральные продукты.

Концепция практически всех индонезийских SPA уходит корнями в традиционные восточные представления о гармонии тела и духа и о неразрывной связи между внешним обликом человека с его отношением с окружающим миром.

Любая процедура здесь представляет собой не только тщательно продуманный набор манипуляций, но и целый ритуал приобщения к красоте и гармонии. Для достижения этого эффекта в лучших SPA гармонично сочетают и применяют все факторы: окружающая природа, климат, температура рук массажиста, запахи, цвета, звуки, музыка, пища, напитки, медитация и йога.

Погрузитесь в мир блаженства и ощутите покой, безмятежность и умиротворенность под нежные звуки музыки и ароматы масел.

«KRIYA SPA» - новый Spa-центр в отеле Grand Hyatt, открывшийся в марте 2007 года.

Все процедуры SPA основаны на ритуалах ГАРМОНИИ, ЧИСТОТЫ, ЭНЕРГИИ и БЛАЖЕНСТВА и заимствованы из традиционных оздоровительных философий Хинду, Джаму и Аюрведа, в основе которых лежит целостный подход к восстановлению жизненных сил, достижения полной гармонии души и тела.

"Kriya Spa" занимает площадь около 1,5 гектар и имеет 24 SPA виллы. 4 из них специально для терапии Аюрведа и 2 для процедур для лица. Каждая вилла имеет площадь 110кв.м и включает комнату для процедур, ванную комнату с душем и гардеробной, территорию под открытым небом с беседкой для отдыха. Есть виллы с бассейном.

ФИРМЕННЫЕ РИТУАЛЫ:

"Kriya" в переводе с санскрита, означает «ритаул». Все ритуалы SPA начинаются с ванночки для ног с добавлением морской соли, далее следует сам комплекс процедур. В заключении легкий фруктово-овощной коктейль и отдых в приватной Спа-вилле.

Moksha Kriya ( Гармония):

Комплекс процедур с использованием натуральных средств с о .Бали, направленный на достижение гармонии тела и духа.

• Скраб для тела с папаей, миндалем и алоэ
• Традиционный оздоровительный массаж
• Ванна с ароматическими маслами

Продолжительность- 2 часа 15 мин
Стоимость - 125 USD

Nirmala Kriya ( Чистота):

Процедура направлена на очищение организма, снятие внутреннего напряжения и расслабление.

• Ритуал с минералами океана, предназначенный для очистки организма, удаления шлаков и токсинов.
• Массаж Аюрведа Абхянгам с использованием теплых травяных масел.
Процедура восстанавливает нарушенное равновесие, улучшает циркуляцию внутренней энергии, способствует выведению шлаков и токсинов, снимает стресс.
• Процедура для лица Падмавати ( очищение лица, пилинг, массаж и маска с сывороткой)

Продолжительность- 4 часа
Стоимость - 260 USD

Yowanna Kriya ( Энергия):

В основе процедуры лежат балийские техники, направленные на повышение жизненного тонуса и заряд энергией.

• Обертывание «Одак» специальным составом, приготовленным из лекарственных растений, трав и пряностей. Смесь втирают в кожу, разогревая мышцы. При этом улучшается кровообращение и активизируется обмен веществ, снимается стресс, уходят боли различного происхождения.
• Балийский массаж

Продолжительность- 3 часа
Стоимость – 206 USD

Aanand Kriya ( Блаженство):

Восстанавливающий и омолаживающий ритаул, основанный на философии Аюрведа

• Процедура для тела «Королевский Яванский Лулур» - пилинг и массаж с использованием натурального меда, ветивера и куркумы
• Массаж-рефлексология ( массаж выполняется посредством воздействия на биологически активные точки, расположенные на ступнях и отвечающие за внутренние органы и их функции).
• Аюрведа Широдхара- древняя аюрведическая процедура, при которой из специального сосуда на лоб человека льют смесь из теплых лекарственных трав. Процедура выполнятся после легкого, расслабляющего массажа головы. Помогает при лечении бессонницы, депрессии, успокаивает нервную систему, улучшает мозговую деятельность.

Продолжительность- 2 часа 30 мин
Стоимость – 145 USD

ВОДНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ:

Ванна с морскими водорослями ( Чистота)
Измельченные морские водоросли, богатые минералами и микроэлементами стимулируют кровообращение и обмен веществ. Основное действие направлено на детоксикацию организма.

Продолжительность- 30 мин
Стоимость – 35 USD

Ванна с морской солью ( Энегрия)
Ванна, богатая минералами и солями, активизирует обмен веществ, кровообращение, повышает тонус организма. Ванны показаны при лечении целлюлита и коррекции фигуры.

Продолжительность- 30 мин
Стоимость – 35 USD

Ванная с ароматическими маслами ( Блаженство)
Ванная с индивидуально подобранными ароматическими маслами оказывает позитивное расслабляющее воздействие на организм.

Продолжительность- 30 мин
Стоимость – 35 USD

ПРОЦЕДУРЫ ДЛЯ ЛИЦА:

Мадусучи ( Гармония)
В переводе с санскрита означает натуральный мед, который является основным ингредиентом, используемым в данной процедуре. Традиционный балийский аккупунктурный массаж головы, шеи и лица с использованием лечебных трав и меда.

Продолжительность- 75 мин
Стоимость – 75 USD

Падмавати ( Чистота)
В состав процедуры входят: очищение лица, пилинг, массаж и маска с сывороткой, в конце нанесение специального бальзама.

Продолжительность- 75 мин
Стоимость – 90 USD

Инган Джот ( Энергия)
В переводе с санскрита- луч света. Процедура, разработанная специально для зрелой кожи лица. Использование технологии мягкого лазера позволяет бороться с возрастными признаками, способствует омоложению кожи лица

Продолжительность- 75 мин
Стоимость – 100 USD

Королевская Крия ( Блаженство)
Процедура начинается с расслабляющего массажа спины, затем следует особая маска из авокадо и розовой воды ( линия продуктов «Kriya Spa»), в заключении массаж ступней.

Продолжительность- 75 мин
Стоимость – 75 USD

МАССАЖ:

Традиционный целебный массаж ( Гармония):

Фирменный массаж, приводит в состояние гармонии тело и дух, помогает избавиться от напряжения в мышцах и почувствовать полное расслабление

Продолжительность- 75 мин
Стоимость – 70 USD

Йога массаж ( Гармония):

Массаж производится посредством мягких надавливаний ладонями и большими пальцами на энергетические точки тела, что способствует улучшению циркуляции внутренней энергии, достижению гармонии души и тела, улучшению самочувствия.

Продолжительность- 75 мин
Стоимость – 70 USD

Лимфодренажный массаж ( Чистота):

Разнообразие прикосновений и воздействий- от легких до сильных в сочетании с расслабляющими и вращательными движениями. Массаж увеличивает циркуляцию лимфы, что способствует выведению шлаков и очищению организма. Для усиления эффекта используется смесь из индивидуально подобранных масел

Продолжительность- 75 мин
Стоимость – 70 USD

Традиционный балийский массаж ( Энергия):

Ритмичные, сильные воздействия снимают напряжение в мышцах, а использование натуральных масел корицы и иланг-иланг обеспечивает вывод токсинов.

Продолжительность- 75 мин
Стоимость – 70 USD

Массаж теплыми камнями ( Энергия):

Гладкие подогретые вулканические камни выкладывают на тело по определенной схеме. Тепло камней проникает глубоко в тело, обеспечивая тем самым расслабление мышц.

Продолжительность- 75 мин
Стоимость – 70 USD

Рефлексология ( Блаженство):

Массаж выполняется посредством воздействия на биологически активные точки, расположенные на ступнях и отвечающие за внутренние органы и их функции. Таким образом достигается физическое и психическое расслабление, а также общее оздоровление организма.

Продолжительность- 75 мин
Стоимость – 70 USD

Отзывы об этом месте: Написать отзыв