Основная информация

Нуса Дуа — новейший элитарный туристический комплекс, расположенный на южной оконечности острова Бали и занимающий большую часть плато Bukit.

Это сверкающий девственной чистотой оазис с ухоженными тропическими садами и чудесными пляжами мелкого золотого песка. Каждый отель в Нуса Дуа имеет обширную территорию, отличную инфраструктуру, собственные пляжи, бассейны, теннисные корты, широкий выбор ресторанов и баров. Почти все отели Нуса Дуа предлагают снаряжение для водных видов спорта.

Пляжи курорта больше подходят для комфортного расслабленного отдыха, купания и загара в праздной обстановке роскоши и гостеприимства. К югу от отеля Bali Hilton находится главный сёрфинг — центр курорта.

На территории Нуса Дуа располагается огромный торговый центр Galleria с собственным супермаркетом и отделом duty — free, где можно сделать разнообразные покупки. Он работает ежедневно с 9 до 22 часов. Каждый вечер перед разными ресторанами и в Galleria устраиваются балийские танцевальные шоу. Между отелями курорта и торговым центром Galleria ежедневно с 8 утра до 11 вечера ходят бесплатные жёлто — зелёные автобусы (шатлы).

Больше десятка пяти-звёздных отелей Нуса Дуа могут похвастать своей обширной территорией, собственными пляжами, бассейнами, теннисными кортами, широким выбором ресторанов и баров. Однако в стороне от центрального торгово-развлекательного комплекса здесь трудно найти что-либо достойное внимания: на Нуса Дуа нет ни рынков, ни традиционных балиийских деревень, ни даже торговых палаток с местными деликатесами.

Реальную жизнь всё же можно наблюдать недалеко от заманчивой, но немного искусственной роскоши курорта.

Tanjung Benoa – похожая на палец узкая песчаная полоса к северу от Нуса Дуа по-прежнему остаётся традиционной рыбачьей деревушкой, но также располагает россыпью отелей и целой кучей возможностей для водных развлечений.

Почти все отели Нуса Дуа предлагают снаряжение для водных видов спорта, но на побережье Танжунг Беноа цены ниже, а ассортимент подобных услуг значительно шире. Там же расположена основная база рыболовных экспедиций. Поэтому пляжи Нуса Дуа больше подходят для комфортного расслабленного отдыха, купания и загара в праздной обстановке роскоши и гостеприимства.

До главного сёрфинг-центра курорта легко добраться на лодке от причала с особым знаком, который находится к югу от отеля Bali Hilton (Нуса Дуа). Лучшее время для сёрфинга – с сентября по март.

Собираясь искупаться в море или покататься на доске по волнам, нельзя забывать об отливах, во время которых море отступает на сотни метров. В каждом уважающем себя отеле есть расписание ежедневных приливов и отливов. К услугам любителей гольфа Bali Golf and Country Club предлагает обширное поле с 18-ю лунками, простирающееся на 3 зоны Нуса Дуа.

Самые недорогие и самые настоящие блюда балийской кухни можно попробовать в многочисленных традиционных кафе (варунг) в Танжунг Беноа, большинство из которых расположены вдоль главной прибрежной дороги Jalan Pratama. Здесь же находятся популярные, в большей степени ориентированные на туристов рыбные рестораны. Множество разнообразных ресторанов входят в состав пышных гостиничных комплексов Нуса Дуа и торгового центра Галерея. Еда в них дорогая, зато очень высокого качества.

В каждом отеле Нуса Дуа есть сувенирный магазин или лавка, но для полноценного шопинга лучше посетить огромный торговый центр Galleria в сердце курорта (работает ежедневно с 9 до 22), где вы можете купить всё от изделий из кокосов до товаров фирмы Reebok. Здесь есть и собственный супермаркет, и отдел duty - free. Кроме того, Галерея является основной сценой для балийских танцевальных шоу. Бесплатные представления устраиваются каждый вечер перед разными ресторанами. В Танжунг Беноа ресторан Beluga Marina тоже устраивает ежевечерние шоу с танцами во время ужина.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв